Функция задана формулой Определите, при каком значении x график этой функции пересекается с

прямой y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошичева Лида.
\frac{ {2x}^{2} - 7x + 6 }{  {x}^{2} - 4 } =1 \\\\ {2x}^{2} - 7x + 6 =x^2-4 \\\\ x^2 - 7x + 10 =0 \\\\ (x-5)(x-2)=0  \\\\ x=5