Решите уравнение 4у²+81=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Самосадова Полина.

Ответ:

4y²+81=0

можем решить как сокращённое квадратное уравнение:

ay²+c=0

x1,2=±√-c/a

x1=-√-81/4=9/2

x2=+√-81/4=-9/2