Разложите на множители многочлен x (в 5 степени) + x (в 4 степени) + x + 1 .


Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.
X⁵+x⁴+x+1 = x⁴(x+1)+x+1 = (x+1)(x⁴+1)