Упростить (c+6)^2-c(c+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
(с+6)^2 - с(с+12)= с^2+12с+36-с^2-12с=36
(первое раскладываешь по формуле квадарата суммы, во втором каждый из слагаемых умножешь на с)
Отвечает Ануфриев Миша.

Упростить (c+6)^2-c(c+12)

Решение

(c+6)²-c(c+12) = с² + 12с + 36 - с² -12с = 36