Дуга окружности АС, не содержащая точки В, составляет 180°. А дуга окружности ВС, не содержащая

точки А, составляет 45°. Найдите вписанный угол АСВ. Ответ дайте в градусах. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.
Дуга BA = 360 -180 - 45 = 135 градусов.
Угол АСВ = 1\2 * 135\1 = 67,5 градусов.
Ответ: 67,5