На обработку одной детали первый рабочий затрачивает на 1 минуту меньше, чем второй. Сколько

деталей обрабатывает первый рабочий за 0.7 часа, если он обрабатывает за это время на одну деталь больше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
За х минут первый рабочий обрабатывает одну деталь
за х + 1 минут второй рабочий обрабатывает одну деталь
0,7 часа = 42 минуты

42/х - 42/(х + 1) = 1
42х + 42 - 42х = х² + х
х² + х - 42 = 0
По теореме Виета   х₁ = -7
                                 х₂ = 6
х = -7 - не удовлетворяет условию задачи

за 6 минут первый рабочий обрабатывает одну деталь
42 : 6 = 7 деталей обработает первый рабочий за 0,7 часа