Дана функция y=-7/9x -5/12. Без постройки графика, найдите координаты точек пересечения с осями.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.
Ось абсцисс: (y=0): -7/9x-5/12=0; -7/9x=5/12; x=5/12:(-7/9)= -15/28. точка А:(-15/28:0). ось ординат: (x=0): y=-7/9*0-5/12= -5/12. точка В: (0: -5/12).