ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖААААЛУЙСТА!!!!! В уравнении x в квадрате+x+q=0 один из корней равен 4. Найдите

другой корень и коэффициент q.

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.

q=-20

а второй корень из уравнения x^2+x-20= 0 ищешь, он равен -5


Отвечает Мельцына Светлана.

X1=4

4^2+4+q=0

16+4+q=0

q=-20


x^2+x-20=0

D=1-4*(-20) =81


X2=(-1-√81) /2=-5