Решите пожалуйста 2|x^2+2x-5|=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
1)2(x²+2x-5)=1-x
2x²+4x-10-1+x=0
2x²+5x-11=0
D=25+88=113
x1=(-5-√113)/4 не удов усл
x2=(-5+√113)/4
2)2х²+4х-10=х-1
2х²+3х-9=0
D=9+72=81
x1=(-3-9)/4=-3 не удов усл
x2=(-3+9)/4=1,5