Решите уравнение (x-2)в квадрате +8x=(X-1)(1+X)


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
(х-2)²+8х=(х-1)*(1+х)
х²-4х+4+8х=х-1+х²-х
х²+4х+4=х²-1
х²+4х+4-х²+1=0
4х+5=0
4х=-5
х=-5\4
Ответ----------- (х=-5\4)