Не выполняя построения,найдите точки пересечения с осями координат графика функции y=20x-100


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
В т. пересечения с осью ОХ у=0, т.е.
20х-100=0
20х=100
х=50
т. (50;0)
в т. пересечения с осью ОУ х=0, т.е.
у=20*0-100
у=-100
т. (0;-100)
Отвечает Виноградов Кирилл.
20x-100=0 x=5- пересечение с осью x при x=0 y=-100- пересечение с осью y