Решите уравнения: 1) (3х-2)(х-1) = 0 2) 15z = 1 3) (х-1)(2х+3) =0 4) 5t = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
1)3x-2=0 или х-1=0
3х=2. х=1
х=2/3
Ответ 1; 2/3

2)z=1:15
z=1/15
Ответ 1/15

3)х-1=0 или 2х+3=0
х=1 2х=-3
х=-3/2
х=-1,5
Ответ 1; -1,5




4) t=0:5
t= 0
Ответ 0 (в этом примере неуверенна)