F(x)=sin5x sin3x +cos5x cos3x как найти производную?


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкая Валерия.
y=sin5x\cdot sin3x+cos5x\cdot cos3x=cos(5x-3x)=cos2x\\\\y'=-2sin2x