в первом доме 67 квартир, во втором на 68% больше, чем в третьем. сколько квартир в каждом доме,

если среднее арифметическое числа квартир равна 67??????

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
Надеюсь правильно. в конце перепутал там дом1 дом2 и дом3 написано.

Отвечает Артамонов Илья.
Пусть х квартир в третьем доме, тогда по условию задачи:
67+1,68х+х=67×3
2,68х=201-67
х=134÷2,68
х=50 квартир в третьем доме.
50+50×0,68=84 квартиры во втором доме.
Ответ: 67 в первом; 84 во втором; 50 в третьем.