Решите уравнения подробно г) -3x=2/8 д)-x=-1 3/5 е)1/5=-5x ж)-6= -1-6x з) -3/7х=2/14 и)

-0,82x=72,9

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
Г) -3x=2/8
-3x=1/4
x=1/12
д) -x=-1 3/5
-x=-3/5
x=3/5
x=0,6
е) 1/5 =-5x
-5x=1/5
x=-1/25
x=-0,04
ж) -6=-1-6x
6x=-1+6
6x=5
x=5/6
x=0,83
з) -3/7x=2/14
-3/7x=1/7
x=-1/3
и) -0,82x=72,9
-0,82x÷(-0,82)=72,9÷(-0,82)
x=-729/10÷41/50
x=-729×5/41
x=-3645/41
x=-88 37/41