Вычисли область определения функции y=5/x3−4x : 1) x∈(−∞;−2)∪(−2;2)∪(2;+∞) 2)

x∈(−∞;−2)∪(−2;0)∪(0;2)∪(2;+∞) 3) x∈(−∞;−2)∪(0;2)∪(2;+∞) 4) x∈(−∞;−2]∪(−2;0)∪(0;2)∪[2;+∞)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сева.

y=\frac{5}{x^3-4x}\\\\OOF:\; \; x^3-4x\ne 0\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x(x^2-4)\ne 0\; \; ,\; \; x(x-2)(x+2)\ne 0\; ,\\\\x\ne 0\; ,\; \; x\ne 2\; ,\; \; x\ne -2\\\\x\in D(y)=(-\infty ,-2)\cup (-2,0)\cup (0,2)\cup (2,+\infty )\\\\Otvet:\; \; \#2\; .


Отвечает Арбузов Тимур.

Ответ:

Ответ на фото

Объяснение:

Поставь лучший ответ пожалуйста