Упростить выражение (1-3y)^3-3(y+3)^3+10y(y^2-2)при у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузяев Данил.
1-9y+ 27y^{2}-27 y^{3} -3( y^{3}+9y^{2}+27y+27)+10 y^{3} -20y= \\  [tex] (1-3y)^{3}-3 (y+3)^{3} +10y( y^{2}-2)=
-20y^{3} -110y+1 \\
-20*8-110*2+1=-379[/tex]