Уравнение 5х+(3х-7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
5x+(3x-7)=9
5x+3x-7=9 //раскрываем скобки
8x=16 //группируем неизвестные и известные
x=2
Отвечает Варфоломеев Михаил.
5 ×+(3×-7)=9
5×+3×-7=9
8×-7=9
8×=9+7
8×=16
×=16:8
×=2
____