Докажите тождество: x(1-x)+x(x^2-1)=x^2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.
X(1-x)+x(x²-1)=x²(x-1)
x-x²+x³-x=x³-x²
x³-x²=x³-x²
Левая часть уравнения равна правой части
Тождество доказано