0.3(3x-1)+0.2=5(0.1-0.2x)-0.1 Решите пожалуйста с ПРОВЕРКОЙ!


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

0.3(3х-1)+0.2=5(0.1-0.2х)-0.1

0.9х-0.3+0.2=0.5(0.1-0.2х)

0.9х-0.1=0.05-0.1х

0.9х+0.1х=0.05+0.1

Х=0.15