Одна из сторон треугольника 83,6 см, вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на 8,6 см длиннее

второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.
1. Находим длину второй стороны треугольника:
83,6 + 14,8 = 98,4 см
2. Находим длину третьей стороны треугольника:
98,4 + 8,6 = 107 см
3. Находим периметр:
83,6 + 98,4 + 107 = 289 см = 2 м 89 см