Продано в 1 день - 30% огурцов.Во 2 день - 5% остатка огурцов. 3 день - ? Всего 420 кг.огурцов


Ответы на вопрос

Отвечает Горлова Саша.

1 день остаток огурцов после продажи:

\\ 100% = 420
\\ 70% = x
\\ x = \frac{420*70}{100} = 294  \\ 100% = 294 2 день  остаток огурцов после продажи:
\\ 95% = y
\\ y = \frac{294*95}{100} = 279.3

Ответ: 279.3

Отвечает Васильева Даша.
1). 420:100×30=126(кг) продано в первый день
2). 420-126=294(кг) осталось
3). 294:100×5=12,5(кг) продано во второй день
4). 294-12,5=281,55(кг) осталось в третий день