Найдите сумму 14 первых членов арифметической прогрессии: -63;-58;-53


Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.
A1=-63   d=-58+63=5
a14=-63+5*13=2
S14=(a1+a14)*14/2=-61*7=-427