Разложите на множители квадратный трёхчлен х^2 +5x+4 Умоляю!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Дарья.

Нужно решить сначала уравнение : х^2 + 5х + 4 = 0. Найти его корни : -1;-4.

Разложить по формуле : а(х - 1 корень)(х - 2 корень)

Получаем : (х + 1)(х + 4)

Отвечает Федотов Никита.

D=25-4 ×1×4=25-16=9, 2 корня

x1=-5+3/2=-2/2=-1

x2=-5-3/2=-8/2=-4

a(x-x1)(x-x2)

(x+1)(x+4)