(2x-1)-(3x+4)=10 Очень нужно пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
2x-1-3x-4=10
-1x-5=10
-1x=15
x=-15
Отвечает Перевозкина Екатерина.

ЩААААААА ВСЕ БУДЕТ)


Дано линейное уравнение:

(2*x-1)-(3*x+4) = 10

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

2*x-1-3*x-4 = 10

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

-5 - x = 10

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

-x = 15

Разделим обе части ур-ния на -1

x = 15 / (-1)

Получим ответ: x = -15

ооооооочень надеюсь,что помогла)))