1)14(В 4 степени)/2(В 3 степени) * 7(В 3 степени) 2)16(В 2 степени) * 3(В 5 степени)/12(В 4

степени) 3)10(В 9 степени)/(2(В 3 степени))(В 3 степени) * (5(В 3 степени))(В 2 степени) Решите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.
1) 14^4*7^3/2^3=2^4*7^4*7^3/2^3=2*7^7=1647086
2) =16^2*3^2*3^3/12^4=48^2*3^3/12^2*12^2=4^2*3^3/12^2=12^2*3/12^2=3