Вычислите наиболее рациональным способом: 13*4,217+0,013-13*1,218


Ответы на вопрос

Отвечает Сунцова Ксюша.
13*4,217+0,013-13*1,218 =13*4,217+13*0,001-13*1,218=13( 4,217+0,001-1,218)=
13
( 4,218-1,218)=13*3=39