. Решите уравнение: 4х2-12х+5=0 х2+6х+5=0 х3+4х2+3х=0 если что я в 7 классе


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Данил.
4х2 - 12х +5 = 0
D= 144-80+64
х1= (12-8)/8= 1/2  х2= (12+8)/8=5/4

х2+6х+5=0
D= 36-20=16
х1= (-6+4)/2= -1  х2= (-6-4)/2= -5

х3+4х2+3х=0
х(х2+4х+3)= 0
х=0  х2+4х+3=0
         х1 = -3  х2= -1
Отвечает Савчук Макс.
1)4х^2-12х+5=0
4х(х-3)+5=0
4х+5=0
4х=-5
х=-5:4
х1=-1.25
х-3=0
х2=3
2)х^2+6х+5=0
х(х+6)+5=0
х+5=0
х1=-5
х+6=0
х2=-6
3) это не знаю, но чем смогла тем помогла. и я тоже в 7классе))))