Помогите срочно плез 3x+1/2-5x/4=3-2x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Ольга.

Ответ:

3x+1/2-5x/4=3-2x/3

3x-5x/4+2x/3=3-1/2

29x/12=5/2

x=5/2:29/12

x=30/29