Найдите значение выражении 1) (19/25-7/13)×13/12. 2) (11/30-17/36):19/45.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкевич Варя.
  1. ( \frac{19}{25}  -  \frac{7}{13} ) \times  \frac{13}{12 }  \\  \frac{72}{325}  \times  \frac{13}{12}  \\  \frac{6}{25}  = 0.24 3. ( \frac{11}{30}  -  \frac{17}{36} ) \div  \frac{19}{45}  \\  -  \frac{19}{180}  \times  \frac{45}{19}  \\  -  \frac{1}{4}  =  - 0.25