Помогите решить 1)(16х-5)- (3-5х)=6 2) -2(3-4х)+5 (2-1,6х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Каролина.
1) (16х-5)-(3-5х)=6
16х+5-3-5х=6
16х-5х=6-5+3
11х=4
х=4:11
х=
 \frac{4}{11}
2) -2(3-4х)+5(2-1,6х)=4
-6+(-8х)+10-8х=4
-8х+(-8х)=6+4-10
х=0
Отвечает Станчуляк Андрій.
1)16х-5-3+5х=6
21х-8=6
21х=14
х=⅔
2)-6+8х+10-8х=4
4=4
х-любое число