СРОЧНО!!! Помогите, ооочень прошу. Домашнее задание по алгебре 8 класс. Представьте в виде дроби:

а) 8c+25/6c + 5-2c/2c б) x-3/x^2-64 + 11/x^2-64

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

а) (8c+25)/6c +( 5-2c)/2c=(8c+25)/6c +3( 5-2c)/6c=(8с+25+15-6с)/6с=(2с+40)/6с.

б) (x-3)/(x²-64) + (11)/(x²-64)=(х-3+11)/(х²-64)=(х+8)/(х-8)(х+8)=1/(х-8)