5(x-8)-4(5x+2)=12 Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.

5 ( х - 8 ) - 4 ( 5х + 2 ) = 12

5х - 5 * 8 - 4 * 5х - 4 * 2 = 12

5х - 40 - 20х - 8 = 12

- 15х - 48 = 12

- 15х = 12 + 48

- 15х = 60

х = 60 : ( - 15 )

х = - 4

Отвечает Аликулова Арайлым.

5(х-8)-4(5х+2)=12

5х-40-20х-8=12

5х-20х=12+40+8

-15х=60

х=60:(-15)

х=-4