Решите уравнение x+x/9=-10/3


Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
Х+х/9= -10/3 все уравнение умножаем на 9
9х+х=-30
10х=-30
х=-30/10
х=-3
Проверка: -3+(-3/9)= -10/3 (все умножаем на 9)
                -27-3=-30  
                -30=-30
Уравнение решено верно.