Из пункта А в пункт В,расположенный на расстоянии 100 км,отправился автобус со скоростью 36

км/ч.Как только автобус проехал пятую часть  пути,вслед за ним выехала машина.В пункт В они прибыли одновременн.Найдите скорость машины .

Ответы на вопрос

Отвечает Ерещенко Ярослав.
100/5=20 км(столько уже проехал автобус). Соответственно ему осталось 80 км. поскольку они приехали одновременно, значит на дорогу затратили одинаковое кол-во времени. Отсюда 
80/36=100/х; 
80х=3600 
х=45 км/ч - достаточно медленная машина)))))