(-6.5+1/3)*1.8 решите плиз варианты ответов а)1.11 б)-1.11 в11.1 г-11.1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:-11.1

Объяснение:


Отвечает Трефилов Александр.

Превратим десятичные дроби в смешанные, а после в неправильные:

(-6\frac{5}{10} + \frac{1}{3}) * 1\frac{8}{10} = -11,1

1) -\frac{65}{10} + \frac{1}{3} = -\frac{195}{30} + \frac{10}{30} = -\frac{185}{30} = -\frac{37}{6}

2) -\frac{37}{6} * \frac{18}{10} = -\frac{111}{10} = -11,1

Ответ: -11,1. Вариант ответа Г)