6. Существует ли такое значение аргумента х, при котором значения функций у=3x-2/2 и у=2x-1/5 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

3х-2/2=2х-1/5

х=-1/5+5/5

х=6/5=1\frac{1}{5}

Существует, при Х=1\frac{1}{5}