Найдите наименьшее значение функции y=x+(900/x)+9 [0,5;35]


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Аничка.

Ответ:Y'=1-900/(x^2)=0

x^2-900=0

x^2=900

x1=30

x2=-30

y(0.5)=1809.5

y(30)=69

y(35)=69 5/7

Ответ 69

Объяснение: