Вычислить (a-альфа) 4sin(3п/2-а)*cos(п/2+а)*cos(п+2a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:4sin(3п/2-а)*cos(п/2+а)*cos(п+2a)​=  4*(-cosa)*(-sina)*(-cos2a)=

=-2*2sinacosacos2a=-2sin2acos2a=-sin4a