Помогите с комбинаторикой пожалуйста В корзине 6 черных, 5 красных и 4 белых. Найдите вероятность

ттго, что 1 шар будет черным, 2 красным а 3 белым?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Настя.
Всего шаров в корзине 6+5+4=15.
Вероятность того, что 1-ым извлечён чёрный шар = 6/15.
Теперь осталось 14 шаров, из них 5 красных.
Вероятность 2-ым вынуть красный шар = 5/14.
Осталось 13 шаров, из которых 4 белых.
Вероятность вынуть 3-им белый шар = 4/13.
По теореме  умножения вероятностей зависимых событий искомая вероятность равна
                                   P=\frac{6}{15}\cdot \frac{5}{14}\cdot \frac{4}{13}=\frac{120}{2730}\approx 0,044