Найди максимальное и минимальное значение функций y=x^2 и y=x^3 на интервалах: 1. 2 ≤ x ≤ 42. - 4

≤ x ≤ 5только решение!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ:
Минимальное и максимальное значение достигается на концах интервала
y=x^2
y(2)=4- минимальное значение на {2;4}
y(4)=16 - максимальное значение на {2;4}

y=x^3
y(2)= 8- минимальное значение на {2;4}
y(4)= 64- максимальное значение на {2;4)

2)y=x^2

y(-4) < y(5) на интервале {2;4}
y(0)=0 - минимальное значение на {-4;5}
y(5)=25 максимальное значение на {-4;5}

3)y=x^3
здесь функция возрастает на интервале ,
y(-4)= - 64 - минимальное значение на {-4;5}
y(5)=125 -максимальное значение на {-4;5}