В двузначном числе десятков в 4 раза больше, чем единиц. Если от этого числа отнять число,

записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, то получится 27. Вычисли это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.

Пусть х -количество единиц, 4х -количество десятков.

Тогда получаем:

4х*10 + х = 41*х

Меняем числа,чтобы они были в обратном порядке.

х*10 + 4х = 14*х

Получаем уравнение:

41х - 14х = 27

27х = 27

х = 1 (Количество единиц).

Найдем количество десятков: 4*1 = 4.

Получаем число 41, а если записать ето число в обратном порядке, то получится 14.

Ответ: 41