6/54×корень из 32 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
6/54*√32=
=6/54*4√2=
=4√2/9
объясняю:
6/54*√32=6/54*√4*4*2=
(так как 4*4=16, а корень из 16 =4,то получается)
6/54*4√2=
=пишешь все под одну дробную черту, сокращаешь 6 и 54 получается 1/9 и все оставшееся перемножаешь и получается 4√2/9