Решите систему уравнений 2х=y                   

                      х+2y=10

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Влад.
 \left \{ {{2x-y=0|2} \atop {x+2y=10}} \right.

 \left \{ {{4x-2y=0} \atop {x+2y=10}} \right.

 \left \{ {{4x-2y=0} \atop {5x=10}} \right.

 \left \{ {{-2y=-8} \atop {x=2}} \right.

 \left \{ {{y=4} \atop {x=2}} \right.