На двух садовых участках 84 яблони. Если с одного из них пересадить на другой 1 яблоню, то на нём

станет в 3 раза больше яблонь, чем останется на другом. Сколько яблонь на каждом участке? Короткая запись было, стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.

Было

84:4=21 (1 часть)

21+1=22 (на первом участке)

21×3-1=62 (на втором участке)

Стало

21 на первом

63 на втором