Решите уравнение x/6-x/8=7/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

х/6 - х/8 = 7/36     (общ.знаменатель = 72)

12х - 9х=14

3х=14

х=14/3=4 2/3

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

x/6-x/8=7/36​ |•72

x/6•72-x/8•72 =7/36​•72

12х-9х=14

3х=14

х=14:3

х=4 2\3