На доске записано 25 натуральных чисел. Известно, что сумма любых трех из них не меньше 58. Найдите

наименьшее возможное значение суммы всех чисел, записанных на доске.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Саша.

Всего чисел - 25, сумма любой тройки из них меньше 58.

a1+a2+a3>=58

a4+a5+a6>=58

a7+a8+a9>=58

a10+a11+a12>=58

a13+a14+a15>=58

a16+a17+a18>=58

a19+a20+a21>=58

a22+a23+a24>=58

сложив получаем:

a1+a2+a3...+a24>= 464 Ответ:464