Решите уравнение: (x+2)^2=(x+5)^2 Пожалик)))


Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Диана.
(x+2)^2=(x+5)^2
(x+2)^2-(x+5)^2=0 - формула разности квадратов
(x+2-x-5)(x+2+x+5)=0
-3(2x+7)=0
2x+7=0
2x=-7
x=-3,5
Отвечает Козлов Даниил.
X^2+4x+4=x^2+10x+25
x^2+4x+4-x^2-10x-25=0
-6x-21=0
-6x=21 /*-1
6x=-21
x=21/6 =3,5