Упростите выражение 4k^2-p^2/(p-2k)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Вова.
4k^2-p^2/(p-2k)^2=(2k-p)(2k+p)/-(2k-p)²=
2k+p/-(2k-p)=2k+p/p-2k