Решительно уравнение 3(2х-8)-(4х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
6x-24-4x-2=0
2x=24+2
2x=26
x=13
Отвечает Алексеева Софья.
6х-24-4х-2=0,2х-28=0,2х=0+28,2х=28,х=28:2,х=14